IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мануал для начинающих играть в мир танков с целью повысить с

Сообщений в теме: 3

#1 ZOMB

ZOMB

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 Cообщений
  • Регистрация 11 Лет и 29 Дней
  • ГородКалуга
  • Звание:
    Полковник
  • Игры:World of Tanks, World of Warplanes, Blitzkrieg, Blitzkrieg 2

Награды

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 15:41

Глава 1. Личное отношение к танкам. Скажу сразу одно замечание: если вы уделяете мало время танкам, ни о каком «нагибе» речи идти не может (тут как в армии: либо вы спецназ, либо вы салаги общего призыва). Вспоминаю, как один командир говорил: «я даже иногда во сне их вижу и думаю о тактике, как можно было бы затащить в том или ином месте.» Я не говорю о том, что бы бросить реал и играть в танки, даже уделяя по 2 часа в день можно научиться играть. Надо просто понимать: если вы играете с бутылкой пива ради раслабона - это одно, либо вы относитесь серьезно. В первую очередь вы должны для себя решить что для вас танки.

Глава 2. Подготовка железа.
1. Надо иметь хороший комп. Нет его, о победах даже и не думай. Играл в одно время на работе ( на калькуляторе) проблема такая: часто отображаются танки с запозданием на 0,5 и ли на 1 секунду позже чем дома на более мение удовлетворительной машине. Сами думайте к чему это приводит. НЕ один раз меня такие товарищи подводили в ротах…
2. Иметь нормальную связь, в частности пинг менее 30-50. Часто бывает: выезжаете из за угла друг на друга в упор (каждый «ваншот»). Тут как контр страйк. Если у вас лагает лучше вообще поиграйте в другие игры, а не сливайтесь или посветите семье время. Вы подводите не только себя, но и команду…
3. Настроить графику и моды так чтоб убрать лишнее (видел один ввод, не могу найти толи от вспышки толи еще от кого, там парень рассказывал про разные настройки и моды их плюсы, кто поможет найти дайте плиз, выложу ссылку сюда) Тут уж либо сами должны для себя выбирать компромисс. Я лично от игры люблю эстетическое наслаждение получать. Убираю по минимум. Либо вы чисто под «нагиб» интерфейс настраиваете. Например, как у некоторых редов с лазерными указателями на мини карте (с жирными трассерами)и тому подобное.
Глава 3. Теоретическая подготовка.
1. Механика игры. Надо почитать море форумов и ответы с разработчиками. На официальном сайте есть куча материалов с разжевыванием всего и вся. Изучив это вы хотя бы буде знать возможности игры и думаю поймете как это применять. «Знание сила!». Я конечно понимаю что это море инфы, я её потихоньку изучаю в течении 2х лет. Причем разрабы постоянно что-то меняют. Честно скажу, сам немного плаваю в этом. Если кто поможет определенными ссылками буду рад сюда вставить.
2. Изучить ттх танка на котором играешь. Посмотреть балансировщик боев куда он попадает.
http://forum.worldof...ndex.p....B1?%B E%D1%91%D0%B2/
Изучить потенциальных соперников (иметься ввиду танки которые будут попадать в противоположную команду) изучить их описание, почитать отзывы. НО самый хороший способ - это зайти в тренировку и обстрелять их. Узнать места пробития. Также есть куча видео чуть ли не по каждому танку. Так же чтоб стать «гуру» желательно покататься самому на всех танках всех веток (или на танках того балансного веса куда попадаешь), как в стоке так и в топе.
3. Изучить карты на которых играешь. В тренировке объездить все кустики, либо в рендоме играть не разных позициях. После смерти не выходить из боя, а посмотреть как играют собраться (не обсирать их, а посмотреть как их убивают с каких позций и как). Это очень важно.

Оборвусь тут: так как времени мало. Последний пункт очень сложный, советов много как и что там делать куда становиться, как и где бьет арта - надо выводить в отдельный пост с пояснениями. Все так не раскроешь. Также еще глав много напишу попозже…

#2 hoga

hoga

Завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 504 Cообщений
  • Регистрация 11 Лет и 27 Дней
  • ГородСанкт-Петербург
  • Звание:
    Курсант
  • Игры:World of Tanks

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 10:19

Каждый любит побеждать, и совершенно верно подметил ЗОМБ в своем свежем мануале: хочешь стату - нужно быть сосредоточенным и не расслабляться. Даже если ты в принципе можешь играть хорошо и процент приличный, на расслабоне ты не нужен тем, кто играет на победу в каждом бою.
Простой пример: вот у нас с Олегом (Pleasure) отличные отношения, Олег прекрасно водит чемпионки, но когда во взводе он ошибается 2 раза подряд я распускаю такой взвод =) совершенно без обид с обоих сторон, т.к. серия невынужденных ошибок - признак того, что серьезной игры не получается, а значит надо "попить чайку" =)
--------------------------------------------------------------
По любому вопросу есть два мнения: Фугаса и тупых баранов.

#3 StrikeG

StrikeG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Регистрация 10 Лет, 2 Месяцев и 12 Дней
  • Игры:World of Tanks, Dota 2

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:23

http://www.youtube.c...ch?v....lcp-вод по модам
правда она для 0.7.5, но большинство модов совместимы с 0.8.0

#4 ZOMB